05.05.2015

Как помочь ребенку выучить английский язык

Как помочь ребенку выучить английский язык

Большинство родителей хотят, чтобы их дети знали английский язык. Причин для этого много. Во-первых, знание хотя бы одного иностранного языка значительно расширяет кругозор ребенка. Во-вторых, английский позволяет чувствовать себя более уверенно за рубежом, открывает новые возможности общения и успешного трудоустройства в будущем.

К сожалению, обучение английскому языку в школе оставляет желать лучшего. После одиннадцати лет за партой мало кому из выпускников удается овладеть элементарными навыками говорения, не говоря уже о грамматике. В 2013 году международная образовательная компания EF Education обнародовала результаты исследования о владении английским в мире. Россия вошла в группу с низким уровнем, оказавшись всего на 31 месте из 60 стран!

Поэтому не стоит рассчитывать на то, что ребенок будет знать иностранный язык, обучаясь по школьной программе.

Если вы хотите, чтобы ваш сын или дочка действительно знали язык, без специальных курсов английского языка для детей – не обойтись. Квалифицированные специалисты нашего центра знают, как научить ребенка английскому в доступной для него форме. Не теряйте драгоценное время, чем раньше ребенок приступит к занятиям, тем быстрее он сможет продемонстрировать свои знания окружающим.

Хочу отметить, что родители могут помочь своему драгоценному чаду в освоении иностранного языка. Несомненно, записав сына или дочку на языковые курсы, родители уже сделали первый и самый важный шаг. Но с помощью более активного участия можно добиться более весомых успехов у ребенка. Как показывает практика, обучение намного эффективнее, когда взрослые не просто приводят своего сына или дочь на занятия, но и учувствуют в процессе.

Как помочь ребенку освоить английский язык?

Выполняем домашние задания. В нашем центре на уроках английского языка для детей разных возрастных групп создаются максимально комфортные условия обучения. Однако домашние задания никто не отменял. Все, что было пройдено на уроке, важно закрепить дома. Поэтому, чтобы ребенок добился успеха, маме и папе нужно контролировать выполнение как письменных, так и устных заданий.

Постоянство и регулярность. Очень важно не пропускать занятий в группе и при этом регулярно заниматься с ребенком дома. Если у вас не получается по каким-то причинам отвести его на урок – не бойтесь подключать родственников. Ведь от этого зависит успех вашего чада.

Общение. Хорошо если помимо проверки выполнения домашнего задания родители помогают ребенку применять выученные фразы и выражения. Ведь процесс обучения детей английскому не ограничивается занятиями на уроке. Важно показать ребенку, что все полученные знания можно использовать в повседневной разговорной речи. Например, желайте спокойной ночи или доброго утра, спрашивайте, как дела на английском. Помогайте заучивать слова, между делом спрашивая у него, как будет на английском яблоко, предложите купить some bananas или a bottle of milk. Конечно, сложно помогать ребенку учить иностранный язык, когда за плечами нет собственного багажа знаний. Однако это дело легко поправить. И совсем не обязательно часами слушать непонятные аудио-курсы, которые предлагаются в сети, или ехать в Лондон для отработки идеального произношения. Не нужно даже тратить баснословные суммы денег на частного репетитора. В этой ситуации помогут языковые курсы, которые предлагает наша школа изучения английского языка. «Эй-Би-Си» осуществляет набор как в детские, так и во взрослые группы. Подтянув свои знания, вы без труда станете опорой для ребенка в таком важном деле, как изучение английского языка.


Запишитесь на курсы
английского языка

Чтобы записаться, звоните по тел.: 277-278, +79021614872

Яндекс.Метрика